平昌オリンピック2018年2月10日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第19試合 カナダ×スイス
09:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第17試合 中国×米国
09:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第20試合 韓国×OAR
09:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第18試合 ノルウェー×フィンランド
10:00〜
snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選1組1回目 
10:47〜
snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選1組2回目 
13:30〜
snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選2組1回目 
順位 選手名 記録
12 国武 大晃 39.45
15 大久保 勇利 24.45
14:17〜
snowboardスノーボード 男子スロープスタイル 予選2組2回目 
順位 選手名 記録
6 大久保 勇利 75.05
10 国武 大晃 43.16
16:15〜
crosscountry距離スキー 女子15km距離複合  
順位 選手名 記録
14 石田 正子 42:04.1
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグB組第1試合 日本×スウェーデン
順位 選手名 記録
日本
19:00〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 予選1組 
順位 選手名 記録
4 横山 大希 2:13.323
19:04〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 予選2組 
19:08〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 予選3組 
19:10〜
lugeリュージュ 男子1人乗り 1回戦 
19:12〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 予選4組 
順位 選手名 記録
吉永 一貴 ペナルティーにより失格(降格)
19:16〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 予選5組 
順位 選手名 記録
4 渡辺 啓太 2:19.205
19:20〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 予選6組 
19:44〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選1組 
19:46〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選2組 
19:48〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選3組 
順位 選手名 記録
4 菊池 純礼 44.838
19:50〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選4組 
19:52〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選5組 
19:54〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選6組 
19:56〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選7組 
19:58〜
shorttrackショートトラック 女子500m 予選8組 
20:00〜
speedskateスピードスケート 女子3000m  
順位 選手名 記録
5 高木 美帆 4:01.35
8 佐藤 綾乃 4:04.35
19 菊池 彩花 4:13.25
20:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第23試合 ノルウェー×米国
20:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第21試合 OAR×カナダ
20:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第24試合 フィンランド×中国
20:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 1次リーグ第22試合 スイス×韓国
20:15〜
biathlonバイアスロン 女子7.5kmスプリント  
順位 選手名 記録
42 立崎 芙由子 23:19.7
49 古谷 沙理 23:21.5
68 田中 友理恵 24:21.6
85 三橋 李奈 25:53.1
20:21〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 準決勝1組 
20:25〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 準決勝2組 
20:29〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 準決勝3組 
20:52〜
shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 予選1組 
20:58〜
shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 予選2組 
順位 選手名 記録
4 日本 4:12.664
21:00〜
lugeリュージュ 男子1人乗り 2回戦 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグB組第2試合 スイス×コリア
21:22〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 順位決定戦 
21:26〜
shorttrackショートトラック 男子1500m 決勝 
21:35〜
jumpスキージャンプ 男子ノーマルヒル 決勝1回目 
順位 選手名 記録
9 小林 陵侑 120.2
16 葛西 紀明 113.9
19 伊東 大貴 110.3
31 小林 潤志郎 98.8
23:15〜
jumpスキージャンプ 男子ノーマルヒル 決勝2回目 
順位 選手名 記録
7 小林 陵侑 120.6
20 伊東 大貴 104.4
26 葛西 紀明 99.4
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース