平昌オリンピック2018年2月13日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 3位決定戦 OAR×ノルウェー
10:00〜
snowboardスノーボード 女子ハーフパイプ 決勝1回目 
順位 選手名 記録
4 松本 遥奈 70.00
5 冨田 せな 65.25
10:30〜
snowboardスノーボード 女子ハーフパイプ 決勝2回目 
順位 選手名 記録
5 松本 遥奈 46.25
8 冨田 せな 34.50
11:00〜
snowboardスノーボード 女子ハーフパイプ 決勝3回目 
順位 選手名 記録
5 松本 遥奈 65.75
7 冨田 せな 60.50
11:30〜
alpineアルペンスキー 男子アルペン複合 前半滑降 
13:00〜
snowboardスノーボード 男子ハーフパイプ 予選1回目 
順位 選手名 記録
4 平野 歩夢 87.50
5 片山 来夢 85.50
8 戸塚 優斗 80.00
24 平岡 卓 26.00
13:56〜
snowboardスノーボード 男子ハーフパイプ 予選2回目 
順位 選手名 記録
3 平野 歩夢 95.25
4 片山 来夢 90.75
10 平岡 卓 75.75
13 戸塚 優斗 65.25
15:00〜
alpineアルペンスキー 男子アルペン複合 後半回転 
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグA組第3試合 カナダ×フィンランド
17:30〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 予選 
18:15〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 予選 
19:00〜
shorttrackショートトラック 女子500m 準々決勝1組 
19:02〜
shorttrackショートトラック 女子500m 準々決勝2組 
19:04〜
shorttrackショートトラック 女子500m 準々決勝3組 
19:06〜
shorttrackショートトラック 女子500m 準々決勝4組 
19:26〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選1組 
順位 選手名 記録
3 坂爪 亮介
19:29〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選2組 
順位 選手名 記録
2 吉永 一貴 1:24.030
19:30〜
lugeリュージュ 女子1人乗り 3回戦 
19:32〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選3組 
順位 選手名 記録
3 渡辺 啓太 1:24.078
19:35〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選4組 
19:38〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選5組 
19:41〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選6組 
19:44〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選7組 
19:47〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 予選8組 
20:00〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準々決勝1組 
20:00〜
speedskateスピードスケート 男子1500m  
順位 選手名 記録
5 小田 卓朗 1:45.44
10 ウイリアムソン 師円 1:46.21
24 中村 奨太 1:47.38
20:05〜
curlingカーリング 混合ダブルス 決勝 カナダ×スイス
20:05〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準々決勝2組 
20:11〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準々決勝3組 
20:11〜
shorttrackショートトラック 女子500m 準決勝1組 
20:13〜
shorttrackショートトラック 女子500m 準決勝2組 
20:16〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準々決勝4組 
20:22〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準々決勝5組 
20:27〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準々決勝1組 
20:32〜
shorttrackショートトラック 男子5000mリレー 予選1組 
20:33〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準々決勝2組 
20:39〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準々決勝3組 
20:40〜
shorttrackショートトラック 男子5000mリレー 予選2組 
順位 選手名 記録
4 日本 6:42.655
20:45〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準々決勝4組 
20:51〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準々決勝5組 
20:57〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準決勝1組 
21:00〜
lugeリュージュ 女子1人乗り 4回戦 
21:04〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 準決勝2組 
21:07〜
shorttrackショートトラック 女子500m 順位決定戦 
21:09〜
shorttrackショートトラック 女子500m 決勝 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグA組第4試合 米国×OAR
21:10〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準決勝1組 
21:17〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 準決勝2組 
21:24〜
crosscountry距離スキー 女子スプリント・クラシカル 決勝 
21:37〜
crosscountry距離スキー 男子スプリント・クラシカル 決勝 
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース