平昌オリンピック2018年2月15日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第6試合 デンマーク×日本
順位 選手名 記録
日本
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第5試合 カナダ×韓国
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第8試合 英国×米国
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第7試合 中国×OAR
10:00〜
alpineアルペンスキー 女子大回転 1回目 
順位 選手名 記録
36 石川 晴菜 1:16.49
10:00〜
skeletonスケルトン 男子 1回戦 
順位 選手名 記録
20 宮嶋 克幸 51.63
27 高橋 弘篤 52.00
10:30〜
figureフィギュアスケート ペア フリー 
11:00〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 予選1回目 
11:30〜
alpineアルペンスキー 男子滑降  
11:30〜
skeletonスケルトン 男子 2回戦 
順位 選手名 記録
21 高橋 弘篤 51.50
27 宮嶋 克幸 52.15
12:10〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 予選2回目 
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグC組第1試合 フィンランド×ドイツ
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグA組第5試合 米国×カナダ
13:30〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦1組 
13:34〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦2組 
13:38〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦3組 
13:42〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦4組 
13:45〜
alpineアルペンスキー 女子大回転 2回目 
順位 選手名 記録
31 石川 晴菜 1:12.50
13:46〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦5組 
13:50〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦6組 
13:54〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦7組 
13:58〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝トーナメント1回戦8組 
14:04〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝1組 
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第11試合 英国×日本
順位 選手名 記録
日本
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第9試合 米国×イタリア
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第10試合 ノルウェー×カナダ
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第12試合 デンマーク×スイス
14:08〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝2組 
14:12〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝3組 
14:16〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準々決勝4組 
14:25〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準決勝1組 
14:29〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 準決勝2組 
14:41〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 7~12位決定戦 
14:45〜
snowboardスノーボード 男子スノーボードクロス 決勝 
15:30〜
crosscountry距離スキー 女子10kmフリー  
順位 選手名 記録
18 石田 正子 27:03.5
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグC組第2試合 ノルウェー×スウェーデン
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 女子 1次リーグA組第6試合 OAR×フィンランド
17:15〜
biathlonバイアスロン 女子15km  
順位 選手名 記録
76 立崎 芙由子 50:06.9
80 田中 友理恵 50:28.0
81 蜂須賀 明香 50:30.2
85 古谷 沙理 53:11.0
20:00〜
speedskateスピードスケート 男子10000m  
順位 選手名 記録
10 土屋 良輔 13:10.31
20:00〜
freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 予選1回目 
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第11試合 米国×スイス
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第12試合 韓国×日本
順位 選手名 記録
日本
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第9試合 中国×英国
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第10試合 カナダ×スウェーデン
20:20〜
biathlonバイアスロン 男子20km  
順位 選手名 記録
64 立崎 幹人 54:11.5
20:45〜
freestyleフリースタイルスキー 女子エアリアル 予選2回目 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第1試合 チェコ×韓国
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第2試合 スイス×カナダ
21:30〜
lugeリュージュ チームリレー  
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース