平昌オリンピック2018年2月17日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第20試合 デンマーク×英国
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第17試合 スイス×スウェーデン
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第19試合 日本×中国
順位 選手名 記録
日本
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第18試合 OAR×米国
10:00〜
freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 予選1回目 
10:00〜
figureフィギュアスケート 男子 フリー 
順位 選手名 記録
2 羽生 結弦 206.17
3 宇野 昌磨 202.73
15 田中 刑事 164.78
10:52〜
freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 予選2回目 
12:00〜
alpineアルペンスキー 女子スーパー大回転  
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第3試合 カナダ×チェコ
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 女子 準々決勝第1試合 OAR×スイス
13:00〜
freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 決勝1回目 
13:28〜
freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 決勝2回目 
13:56〜
freestyleフリースタイルスキー 女子スロープスタイル 決勝3回目 
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第23試合 カナダ×スウェーデン
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第21試合 韓国×英国
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第24試合 日本×イタリア
順位 選手名 記録
日本
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第22試合 スイス×ノルウェー
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグA組第4試合 韓国×スイス
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 女子 準々決勝第2試合 フィンランド×スウェーデン
18:30〜
crosscountry距離スキー 女子20kmリレー  
19:00〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 予選1組 
順位 選手名 記録
3 菊池 純礼 2:29.665
19:04〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 予選2組 
19:08〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 予選3組 
19:12〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 予選4組 
順位 選手名 記録
菊池 悠希 ペナルティーにより失格(降格)
19:16〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 予選5組 
19:20〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 予選6組 
順位 選手名 記録
6 神長 汐音 2:28.719
19:44〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝1組 
19:47〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝2組 
順位 選手名 記録
4 吉永 一貴 1:24.649
19:50〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝3組 
順位 選手名 記録
2 坂爪 亮介 1:24.099
19:53〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 準々決勝4組 
20:00〜
freestyleフリースタイルスキー 男子エアリアル 予選1回目 
順位 選手名 記録
17 田原 直哉 103.98
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第24試合 米国×カナダ
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第21試合 OAR×日本
順位 選手名 記録
日本
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第22試合 中国×デンマーク
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第23試合 韓国×英国
20:13〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 準決勝1組 
20:15〜
biathlonバイアスロン 女子12.5km  
20:17〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 準決勝2組 
順位 選手名 記録
3 菊池 純礼 2:34.526
20:20〜
skeletonスケルトン 女子 3回戦 
順位 選手名 記録
19 小口 貴子 53.62
20:21〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 準決勝3組 
20:43〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 準決勝1組 
20:45〜
freestyleフリースタイルスキー 男子エアリアル 予選2回目 
順位 選手名 記録
18 田原 直哉 78.73
20:46〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 準決勝2組 
順位 選手名 記録
3 坂爪 亮介 1:24.317
21:05〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 順位決定戦 
順位 選手名 記録
4 菊池 純礼 2:54.450
21:09〜
shorttrackショートトラック 女子1500m 決勝 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグB組第5試合 OAR×米国
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 1次リーグB組第6試合 スロベニア×スロバキア
21:21〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 順位決定戦 
順位 選手名 記録
1 坂爪 亮介 1:27.522
21:24〜
shorttrackショートトラック 男子1000m 決勝 
21:30〜
jumpスキージャンプ 男子ラージヒル 決勝1回目 
順位 選手名 記録
7 小林 陵侑 134.0
26 小林 潤志郎 114.8
27 竹内 択 114.1
33 葛西 紀明 107.9
21:45〜
skeletonスケルトン 女子 4回戦 
順位 選手名 記録
18 小口 貴子 53.11
22:35〜
jumpスキージャンプ 男子ラージヒル 決勝2回目 
順位 選手名 記録
15 小林 陵侑 124.0
19 竹内 択 120.1
24 小林 潤志郎 110.0
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース