平昌オリンピック2018年2月20日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第37試合 英国×ノルウェー
09:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第40試合 イタリア×スウェーデン
09:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第38試合 日本×カナダ
順位 選手名 記録
日本
09:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第39試合 韓国×スイス
10:00〜
figureフィギュアスケート アイスダンス フリー 
順位 選手名 記録
13 日本 97.22
10:30〜
freestyleフリースタイルスキー 女子ハーフパイプ 決勝1回目 
順位 選手名 記録
10 小野塚 彩那 50.80
10:59〜
freestyleフリースタイルスキー 女子ハーフパイプ 決勝2回目 
順位 選手名 記録
5 小野塚 彩那 77.20
11:28〜
freestyleフリースタイルスキー 女子ハーフパイプ 決勝3回目 
順位 選手名 記録
3 小野塚 彩那 82.20
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第1試合 米国×スロバキア
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 女子 7、8位決定戦 スウェーデン×コリア
13:15〜
freestyleフリースタイルスキー 男子ハーフパイプ 予選1回目 
14:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第39試合 英国×日本
順位 選手名 記録
日本
14:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第37試合 カナダ×中国
14:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第38試合 米国×韓国
14:18〜
freestyleフリースタイルスキー 男子ハーフパイプ 予選2回目 
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第2試合 スロベニア×ノルウェー
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 女子 5、6位決定戦 スイス×日本
順位 選手名 記録
日本
19:00〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選1組 
19:00〜
nordicノルディック複合 個人ラージヒル 飛躍 
順位 選手名 記録
1 渡部 暁斗 138.9
8 山元 豪 124.5
13 永井 秀昭 121.0
20 渡部 善斗 110.6
19:03〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選2組 
19:06〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選3組 
19:09〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選4組 
19:12〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選5組 
19:15〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選6組 
19:18〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選7組 
順位 選手名 記録
3 菊池 純礼 1:30.970
19:21〜
shorttrackショートトラック 女子1000m 予選8組 
順位 選手名 記録
2 斎藤 仁美 1:32.457
19:45〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選1組 
19:47〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選2組 
19:49〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選3組 
19:51〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選4組 
19:53〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選5組 
19:55〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選6組 
順位 選手名 記録
2 坂爪 亮介 40.658
19:57〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選7組 
順位 選手名 記録
2 渡辺 啓太 41.678
19:59〜
shorttrackショートトラック 男子500m 予選8組 
20:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第41試合 スイス×米国
20:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第43試合 日本×デンマーク
順位 選手名 記録
日本
20:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第42試合 ノルウェー×イタリア
20:15〜
biathlonバイアスロン 混合リレー  
20:23〜
shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 順位決定戦 
順位 選手名 記録
4 日本 4:13.072
20:29〜
shorttrackショートトラック 女子3000mリレー 決勝 
20:50〜
bobsledボブスレー 女子2人乗り 1回戦 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第3試合 フィンランド×韓国
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝進出決定戦第4試合 スイス×ドイツ
21:45〜
nordicノルディック複合 個人ラージヒル 距離 
順位 選手名 記録
5 渡部 暁斗 24:05.0
12 永井 秀昭 25:20.2
16 山元 豪 25:32.2
20 渡部 善斗 26:07.9
22:01〜
bobsledボブスレー 女子2人乗り 2回戦 
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース