平昌オリンピック2018年2月21日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第42試合 スウェーデン×中国
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第43試合 スイス×デンマーク
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第41試合 韓国×OAR
09:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第44試合 カナダ×英国
09:30〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 予選1組1回目 
順位 選手名 記録
6 大久保 勇利 84.25
10:00〜
figureフィギュアスケート 女子 ショートプログラム 
10:03〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 予選1組2回目 
順位 選手名 記録
大久保 勇利
11:00〜
alpineアルペンスキー 女子滑降  
11:30〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 予選 
11:45〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 予選2組1回目 
12:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝第1試合 チェコ×米国
12:18〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 予選2組2回目 
13:15〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦1組 
13:19〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦2組 
13:23〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦3組 
13:27〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦4組 
13:31〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦5組 
13:35〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦6組 
13:39〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦7組 
13:43〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 1回戦8組 
13:50〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 準々決勝1組 
13:54〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 準々決勝2組 
13:58〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 準々決勝3組 
14:02〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 準々決勝4組 
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第45試合 デンマーク×カナダ
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第46試合 英国×米国
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第47試合 スウェーデン×ノルウェー
14:05〜
curlingカーリング 男子 1次リーグ第48試合 韓国×日本
14:14〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 準決勝1組 
14:18〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 準決勝2組 
14:30〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 5~8位決定戦 
14:35〜
freestyleフリースタイルスキー 男子スキークロス 決勝 
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝第2試合 OAR×ノルウェー
16:40〜
icehockeyアイスホッケー 女子 3位決定戦 フィンランド×OAR
17:00〜
crosscountry距離スキー 女子団体スプリント・フリー 予選1組 
17:25〜
crosscountry距離スキー 女子団体スプリント・フリー 予選2組 
17:50〜
crosscountry距離スキー 男子団体スプリント・フリー 予選1組 
18:15〜
crosscountry距離スキー 男子団体スプリント・フリー 予選2組 
19:00〜
crosscountry距離スキー 女子団体スプリント・フリー 決勝 
19:30〜
crosscountry距離スキー 男子団体スプリント・フリー 決勝 
20:00〜
speedskateスピードスケート 女子団体追い抜き 準決勝1組 
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第45試合 スウェーデン×米国
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第46試合 スイス×日本
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第47試合 OAR×カナダ
20:05〜
curlingカーリング 女子 1次リーグ第48試合 韓国×デンマーク
20:06〜
speedskateスピードスケート 女子団体追い抜き 準決勝2組 
20:22〜
speedskateスピードスケート 男子団体追い抜き 準決勝1組 
20:28〜
speedskateスピードスケート 男子団体追い抜き 準決勝2組 
20:40〜
bobsledボブスレー 女子2人乗り 3回戦 
20:54〜
speedskateスピードスケート 女子団体追い抜き 7、8位決定戦 
21:00〜
speedskateスピードスケート 女子団体追い抜き 5、6位決定戦 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝第3試合 カナダ×フィンランド
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 準々決勝第4試合 スウェーデン×ドイツ
21:13〜
speedskateスピードスケート 男子団体追い抜き 7、8位決定戦 
21:19〜
speedskateスピードスケート 男子団体追い抜き 5、6位決定戦 
21:52〜
speedskateスピードスケート 女子団体追い抜き 3位決定戦 
21:58〜
speedskateスピードスケート 女子団体追い抜き 決勝 
22:00〜
bobsledボブスレー 女子2人乗り 4回戦 
22:11〜
speedskateスピードスケート 男子団体追い抜き 3位決定戦 
22:17〜
speedskateスピードスケート 男子団体追い抜き 決勝 
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース