平昌オリンピック2018年2月24日の日程・結果

予定時刻
(日本時間)
種目・競技
09:30〜
bobsledボブスレー 男子4人乗り 1回戦 
10:00〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 決勝1回目 
10:30〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 決勝2回目 
11:00〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦1組第1レース 
11:00〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦1組 
11:00〜
snowboardスノーボード 男子ビッグエア 決勝3回目 
11:00〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦1組第2レース 
11:01〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦1組第3レース 
11:02〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦1組第4レース 
11:03〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦2組第1レース 
11:04〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦2組第2レース 
11:05〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦2組第3レース 
11:06〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦2組 
11:06〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦2組第4レース 
11:07〜
bobsledボブスレー 男子4人乗り 2回戦 
11:07〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦3組第1レース 
11:08〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦3組第2レース 
11:09〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦3組第3レース 
11:10〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦3組第4レース 
11:11〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦3組 
11:11〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦4組第1レース 
11:12〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦4組第2レース 
11:13〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦4組第3レース 
11:14〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦4組第4レース 
11:15〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦5組第1レース 
11:15〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦5組第2レース 
11:16〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦5組第3レース 
11:17〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦4組 
11:17〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦5組第4レース 
11:18〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦6組第1レース 
11:19〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦6組第2レース 
11:20〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦6組第3レース 
11:21〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦6組第4レース 
11:22〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦5組 
11:22〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦7組第1レース 
11:23〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦7組第2レース 
11:24〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦7組第3レース 
11:25〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦7組第4レース 
11:26〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦8組第1レース 
11:27〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦8組第2レース 
11:28〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦6組 
11:28〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦8組第3レース 
11:29〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦8組第4レース 
11:30〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝1組第1レース 
11:31〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝1組第2レース 
11:33〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦7組 
11:33〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝1組第3レース 
11:35〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝1組第4レース 
11:37〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝2組第1レース 
11:39〜
alpineアルペンスキー 混合団体 1回戦8組 
11:39〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝2組第2レース 
11:41〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝2組第3レース 
11:43〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝2組第4レース 
11:45〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝3組第1レース 
11:45〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝1組 
11:46〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝3組第2レース 
11:48〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝3組第3レース 
11:50〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝3組第4レース 
11:51〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝2組 
11:52〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝4組第1レース 
11:54〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝4組第2レース 
11:56〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝3組 
11:56〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝4組第3レース 
11:58〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝4組第4レース 
12:00〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝1組第1レース 
12:00〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦1組 
12:02〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準々決勝4組 
12:02〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦2組 
12:03〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝1組第2レース 
12:04〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦3組 
12:06〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦4組 
12:07〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝1組第3レース 
12:08〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦5組 
12:10〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝1組 
12:10〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦6組 
12:11〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝1組第4レース 
12:12〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦7組 
12:14〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦8組 
12:15〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝2組第1レース 
12:15〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦1組 
12:17〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦2組 
12:18〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝2組第2レース 
12:19〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝2組 
12:19〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦3組 
12:21〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦4組 
12:22〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝2組第3レース 
12:23〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦5組 
12:25〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦6組 
12:26〜
alpineアルペンスキー 混合団体 準決勝2組第4レース 
12:27〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦7組 
12:28〜
alpineアルペンスキー 混合団体 3位決定戦 
12:29〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝トーナメント1回戦8組 
12:30〜
alpineアルペンスキー 混合団体 決勝第1レース 
12:30〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 準々決勝1組 
12:32〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 準々決勝2組 
12:33〜
alpineアルペンスキー 混合団体 決勝第2レース 
12:34〜
alpineアルペンスキー 混合団体 決勝 
12:34〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 準々決勝3組 
12:36〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 準々決勝4組 
12:37〜
alpineアルペンスキー 混合団体 決勝第3レース 
12:38〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 準々決勝1組 
12:40〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 準々決勝2組 
12:41〜
alpineアルペンスキー 混合団体 決勝第4レース 
12:42〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 準々決勝3組 
12:44〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 準々決勝4組 
12:45〜
alpineアルペンスキー 混合団体 3位決定戦第1レース 
12:48〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 準決勝1組 
12:48〜
alpineアルペンスキー 混合団体 3位決定戦第2レース 
12:50〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 準決勝2組 
12:52〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 準決勝1組 
12:52〜
alpineアルペンスキー 混合団体 3位決定戦第3レース 
12:54〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 準決勝2組 
12:56〜
alpineアルペンスキー 混合団体 3位決定戦第4レース 
12:58〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 3位決定戦 
13:00〜
snowboardスノーボード 女子パラレル大回転 決勝 
13:04〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 3位決定戦 
13:07〜
snowboardスノーボード 男子パラレル大回転 決勝 
14:00〜
crosscountry距離スキー 男子50kmクラシカル  
15:35〜
curlingカーリング 男子 決勝 
20:00〜
speedskateスピードスケート 女子マススタート 1回戦1組 
20:05〜
curlingカーリング 女子 3位決定戦 
20:15〜
speedskateスピードスケート 女子マススタート 1回戦2組 
20:45〜
speedskateスピードスケート 男子マススタート 1回戦1組 
21:00〜
speedskateスピードスケート 男子マススタート 1回戦2組 
21:10〜
icehockeyアイスホッケー 男子 3位決定戦 
21:30〜
speedskateスピードスケート 女子マススタート 決勝 
22:00〜
speedskateスピードスケート 男子マススタート 決勝 
記録は時事 ©IOC 2018 Copyright © JIJI PRESS Ltd. All Rights Reserved.
OARはロシアからの五輪選手

おすすめ

最新ニュース